Contatti



Segreteria Affiliate,
per ogni esigenza amministrativa (rinnovare l'affiliazione annuale, ordine tessere, consulenza)

Tania Barbagli

Per ogni tipo di richiesta scrivere a segreteria@faitango.it o telefonare al numero 3938152050 Dal lunedi al Venerdì 10-13
Per informazioni su come affiliarvi Acsi Faitango
scrivete una mail a segreteria@faitango.it specificando anche un numero telefonico,
Possiamo aiutarvi, gratuitamente, anche nella costituzione di una associazione.

Per segnalare problemi sul sito clicca qui o invia mail a sito@faitango.it

Comunicazione Faitango e redazione Tangoygotan

Anna Venturi comunicazione@faitango.it e redazione@faitango.it

Per la pubblicità sui nostri canali 
Francesca Cicchino francesca.cicchino@faitango.it

Per segnalare irregolarità nelle inserzioni dell'agenda eventi
Daniele Prous moderazione@faitango.it

Per la webradio radio@faitango.it
Giuseppe Speccher   specchergiuseppe@gmail.com
Barbara Savonuzzi  bsavonuzzi@gmail.com
Antonella d'Alessandro ziantonella@live.it
Tiziana Michelotto tiziana.michelotto@gmail.com

Per contattare Ernesto Valles, curatore di Tangopodcast.net
evallesg@gmail.com

Per contattare Lorenzo Giovenzana curatore di Tango Magazine
tangogiove@gmail.com

Per inserire eventi e schede di associazioni, dj, orchestre,
registratevi qui
e inserite la vostra scheda e/o il vostro evento
per informazioni scrivete a comunicazione@faitango.it o consultate la Guida

Presidente: Ettore Terzuoli
+39 3476822907 ettore.terzuoli@faitango.it

Sede Legale: FAItango ASD - Viale Giotto 96 52100 Arezzo
P.IVA: 02905800047
C/C       presso Unicredit intestato Ass.ne Faitango
Iban     IT58U0200814203000020016019
codice swift   uncritm1f89